दिल्ली सरकार ओमिक्रॉन वेरिएंट समेत कोरोना के किसी भी वेरिएंट से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार है – सत्येंद्र जैन

नई दिल्ली। दिल्ली में ओमिक्रॉन वेरिएंट (Omicron variant)  के चार नए मामले सामने आए हैं। दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री श्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि ओमिक्रॉन वेरिएंट के चार नए मामलों की पुष्टि के साथ दिल्ली में इसके कुल छह मामले अब तक सामने आए हैं। इन सभी मरीजों को एलएनजेपी अस्पताल में बेहतर इलाज दिया जा रहा है। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि दिल्ली सरकार ओमिक्रॉन वेरिएंट समेत कोरोना के किसी भी वेरिएंट से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं।

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री श्री  सत्येंद्र जैन ने मंगलवार को एक प्रैस कॉन्फ्रैंस कर बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में चार नए ओमिक्रॉन के मामले सामने आए हैं। इसे मिलाकर दिल्ली में ओमिक्रॉन वेरिएंट के मामलों की कुल संख्या छह हो गई है। विदेश से आने वाले सभी यात्रियों की कोविड जांच की जा रही है।

स्वास्थ्य मंत्री श्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि विदेश से आने वाले यात्रियों में ओमिक्रॉन के चार नए मामले सामने आए हैं, जिससे कुल मामले छह हो गए हैं। इन सभी मरीजों का इलाज एलएनजेपी अस्पताल में चल रहा है। इन छह मरीजों में से एक को छुट्टी दे दी गई है और बाकी की हालत स्थिर है। एलएनजेपी अस्पताल में फिलहाल 35 कोविड मरीज और 3 संदिग्ध मरीज भर्ती हैं।

कोरोना को फैलने से रोकने की तैयारी के बारे में पूछे जाने पर स्वास्थ्य मंत्री श्री सत्येंद्र जैन ने कहा कि केवल ओमिक्रॉन ही नहीं, हम कोरोना के किसी भी वेरिएंट से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। इसके लिए 32 प्रकार की दवाएं हैं, जिन्हें हमने कोरोना से संक्रमित रोगियों के इलाज के लिए बफर स्टॉक के रूप में रखा है।उन्होंने कहा कि नए ओमिक्रॉन वेरिएंट के प्रसार को रोकने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। दिल्ली सरकार नए मामलों और ओमिक्रॉन वेरिएंट से संक्रमित मरीजों के कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग पर पैनी नजर रखे हुए हैं। नए वेरिएंट के प्रसार रोकने के लिए आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।

स्वास्थ्य मंत्री श्री सत्येंद्र जैन ने दिल्ली के लोगों से कोरोना के नियमों का पालन करने और हर समय मास्क पहनने का आग्रह भी किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button